Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Decker
сообщение 13.7.2011, 22:27
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Что такое ретрекер?

Ретрекер — анонимный локальный трекер. Использование ретрекера позволяет пирам обмениваться трафиком на повышенной скорости, используя внутреннюю адресацию локальной сети провайдера, так как доступ к локальной сети разрешен на более высокой скорости, нежели доступ в интернет. Кроме того, использование ретрекера снижает нагрузку на магистральные каналы связи за счет того, что абонентам не нужно скачивать по отдельности одни и те же данные.

Собственно в локальной сети Билайн - http://retracker.local.ivacuum.ru/

Зачем он нужен?

— для совместной закачки файлов из интернета;
— появляется возможность скачать раздачу на локальной скорости, если раздающие тоже пользуются ретрекером.

Адреса
— bt.ivacuum.ru:2790/ann
— retracker.local/announce

http://bt.ivacuum.ru:2790/stats - Статистика ретрекера

p.s. На данный момент официальные DNS сервера Корбины / Билайна резольвят имя retracker.local на центральный ретрекер Билайн - 85.21.79.39, который из локалки недоступен. Поэтому большинство пользователей качающих с rutracker.org и не добавившие в hosts запись retracker.local для bt.ivacuum.ru:2790/ann не участвуют в локальном обмене ... что плохо ... ( Файл настроек для ретрекера, т.к. содержит команды для модификации hosts файла определяется некоторыми антивирусами как вредоносный ... в этом тоже минус (


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2025, 15:17
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования