Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взлом Bugzilla привёл к утечке информации об уязвимостях в Firefox
Decker
сообщение 5.9.2015, 4:06
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Представители проекта Mozilla раскрыли информацию о взломе сервиса отслеживания ошибок Bugzilla, в результате которого хакеры получили доступ к сведениям о 185 ошибках, закрытых для публичного просмотра. Следы активности хакеров были выявлены в августе, но непонятно как давно был совершён взлом. Первый неавторизированный вход зафиксирован в сентябре прошлого года, но имеются косвенные признаки, по которым в качестве наиболее вероятной даты называется сентябрь 2013 года.

Всё это время атаковавшие могли контролировать один из привилегированных аккаунтов, имеющий доступ к закрытым обсуждениям, в которых разбираются неисправленные критические уязвимости. Проанализировав возможные последствия взлома, представители Mozilla пришли к выводу, что атаковавшие могли получить сведения о 53 проблемах, описывающих опасные или критические уязвимости, из которых 43 узявимости уже были исправлены на момент их просмотра хакерами, но 10 проблем оставались открыты.

Из 10 открытых проблем 2 были исправлены менее чем через 7 дней после утечки, 5 оставались открыты от 7 до 36 дней, оставшиеся уязвимости оставались неисправленными 131, 157 и 335 дней. Все имеющиеся проблемы были устранены в вышедших 27 августа обновлениях Firefox 40.0.3 и 38.2.1. Одна из уязвимостей (в PDF.js), фигурировавших среди неисправленных в течение 36 дней проблем, в начале августа была использована для распространения вредоносного ПО через рекламные блоки и сбора персональных данных пользователей.

В качестве причины взлома Bugzilla называется пренебрежение правилами безопасности - владелец одного из привилегированных аккаунтов использовал один пароль к учетным записям на разных сайтах, в том числе на одном из сайтов, пользовательская база которого попала в руки хакеров в результате взлома. Для предотвращения подобных инцидентов в будущем для всех привилегированных аккаунтов в Bugzilla инициирован процесс смены паролей и переход к обязательному применению двухфакторной аутентификации.



Читать дальше


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 12.6.2025, 22:55
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования