Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Decker
сообщение 2.9.2015, 3:09
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Индийский специалист по безопасности Лаксман Мутиях (Laxman Muthiyah) нашел баг, позволяющий взламывать Facebook Business Pages, то есть страницы компаний и различных сообществ.

Мутиях рассказал в своем блоге, что сторонние приложения могут получить практически полный контроль над Facebook-страницей. В итоге, это может привести к тому, что жертва полностью утратит свои права администратора.

Сторонним приложениям разрешено производить практически любые операции, в том числе, публиковать статусы от имени пользователя, публиковать фото, выполнять другие задачи, однако Facebook, казалось бы, не позволяет им добавлять кого-либо в список администраторов страницы или модифицировать его.

Зато Facebook позволяет администраторам присваивать различные роли людям, состоящим в организациигруппе, через manage_pages – специальное разрешение доступа, запрашиваемое сторонними приложениями. Из-за этого, по словам исследователя, атакующий, при помощи простой последовательности запросов, может сделать себя админом определенной страницы Facebook. Используя запрос manage_pages, можно присвоить пользователю X статус MANAGER, то есть сделать его администратором данной страницы. Фактически, атакующий может получить полный контроль над аккаунтом.

Чтобы удалить саму жертву из списка администраторов, тоже не потребуется много манипуляций:
Delete /< page_id >/userpermissions HTTP/1.1
Host : graph.facebook.com
Content-Length: 245
user=< target_user_id >& access_token=< application_access_token >



Читать дальше


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2025, 3:53
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования