Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Decker
сообщение 29.8.2015, 5:49
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Немецкое издание Die Zeit получило доступ к документам, свидетельствующим о том, что главный орган контрразведки Германии (BfV) предоставляла данные граждан АНБ США в обмен на возможность использования шпионской программы XKeyscore.

Немецкая спецслужба получила доступ к программному обеспечению, однако его уровень был ниже, чем у стран, входящих в группу «пяти глаз» (Five eyes), помимо самих США (Великобритания, Канада, Новая Зеландия, Австралия). В обмен на доступ к программному обеспечению Bfv обязывалась «в максимально возможном объёме предоставлять все данные, относящиеся к миссии АНБ».

XKeyscore может в реальном времени собирать до 20 терабайт данных в день. К данным для анализа относятся логи чатов, электронные письма, сообщения в соцсетях и даже история посещений в браузере.

Служба защиты конституции также не уведомила власти страны об использовании шпионского софта АНБ. Впервые широкая общественность узнала о существовании XKeyscore в 2013 году из материалов, раскрытых бывшим сотрудником Агентства по национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом.

Скандалы, связанные с прослушкой граждан, периодически возникают в разных странах. Так недавно руководитель Национальной службы разведки Южной Кореи признался в том, что его ведомство закупало у хакерской группы Hacking Team шпионский софт для получения доступа к сообщениям в популярных мессенджерах (например, Kakao Talk).



Читать дальше


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 7.5.2025, 14:29
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования