Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows 7. Классический вход в систему.
Decker
сообщение 28.12.2012, 0:58
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Если вам не нравится экран приветствия в Windows 7 / Windows Vista на котором отображаются учетные записи пользователей, а вместо него вы бы хотели использовать классический вход в систему, с обязательным нажатием клавиш Ctrl-Alt-Del и вводом имени пользователя и пароля для входа (как в Windows XP), то вам необходимо в консоли (Win+R) набрать secpol.msc для вызова оснастки "Локальная политика безопасности". Там в разделе Локальные политики -> Параметры безопасности установить политику "Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя" в состояние Включен, а "Интерактивный вход: не требовать нажатия сочетания клавиш CTRL+ALT+DEL" в состояние Отключен, т.е. так как на скриншоте:
Прикрепленное изображение

Оснастка Secpol.msc доступна только в редакциях Ultimate и Business, если у вас редакция Home, то все описанные политики можно выставить в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System , а именно параметр DisableCAD должен равняться 0, а dontdisplaylastusername должен быть 1. Или выполнив следующие команды:

Код
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableCAD /t REG_DWORD /d 0 /f
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v dontdisplaylastusername /t REG_DWORD /d 1 /f


Также, если вы просто хотите включить нажатие Ctrl-Alt-Del для входа в систему, т.е. сделать его обязательным можно в консоли набрать netplwiz или control userpasswords2 и на закладке Дополнительно -> Безопасный вход в систему установить галочку "Требовать нажатия Ctrl-Alt-Del".

p.s. Если у Вас включен автоматический вход, но возникла необходимость войти под другой учетной записью, нажмите и удерживайте клавишу Shift при запуске Windows. Или нажмите Выйти из системы/Сменить пользователя в меню завершения работы и удерживайте клавишу Shift.

Полезные ссылки


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:24
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования