Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отправка счета в PDF по e-mail из 1С:Предприятие 7.7 Торговля и Склад
Decker
сообщение 5.11.2012, 5:01
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Отправка счета в PDF по e-mail из 1С:Предприятие 7.7 Торговля и Склад

© http://compkaluga.ru/news/Otpravka_scheta_...govlya_i_Sklad/

Как показала практика, у многих компаний рано или поздно возникает задача формирования печатных форм из 1С для отправки клиентам. Нашими специалистами была разработана внешняя печатная форма счета для документа "ЗаявкаПокупателя" конфигурации Торговля и Склад 1С:Предприятие 7.7 с возможностью отправки счета по e-mail в формате PDF. Данная обработка реализует отправку счета полностью автоматически в один-два клика непосредственно из 1С.
Прикрепленное изображение

Ключевыми возможностями обработки являются:
  • Обработка выполнена в виде внешей печатной формы и совместима с любыми конфигурациями Торговля и Склад 1С:Предприятие 7.7, в том числе и с достаточно старыми релизами (работоспособность тестировалась, начиная с релиза 7.70.927). Т.к. обработка выполнена в виде внешней печатной формы, для ее установки не требуется внесение изменений в конфигурацию или привлечение специалистов по 1С, осуществить установку обработки сможет любой пользователь ПК.
  • Отправка печатной формы счета 1С по E-Mail предельно проста и осуществляется в несколько кликов мышью. Имя и адрес получателя при этом берутся из справочника "Контрагенты", т.о. если у вас в базе изначально были прописаны e-mail адреса каждого контрагента, то приступить к работе с данной обработкой вы сможете уже сейчас.
  • Поддерживаются два метода формирования PDF файлов, с использованием внешней компоненты Yoksel и при помощи виртуального принтера BioPDF, скачать и установить который можно со страницы загрузок. В первом варианте результирующий PDF содержит весь счет как картинку, во втором варианте PDF содержит несколько объектов и слоев. Посмотреть разницу между методами можно скачав файлы обоих вариантов: PDF (вариант 1), PDF (вариант 2).
  • Реализована возможность проставления печати и подписи в макете печатной формы счета. Клиенты получат счет на оплату точно в таком же виде, как если бы вы его распечатали, поставили печать, подписали, отсканировали и отправили клиенту по электронной почте или факсу. Использование данной обработки позволяет сэкономить время ваших сотрудников и затраты на бумагу, теперь все эти операции осуществляются в несколько кликов мышью непосредственно из 1С. Отправка счета клиенту занимает всего несколько секунд, ошибки персоонала при этом сведены к минимуму. Думаю всем знакома ситуация, когда клиентов много, счета распечатываются, отправляются по факсу или сканируются, и найти нужный документ, если его, к примеру, забыли отправить даже через несколько дней уже нереально. Теперь просто достаточно найти нужный счет (заявку покупателя) в журнале документов 1С и нажать кнопку "Отправить".
  • Отправка по электронной почте также возможна двумя методами, с использованием стандартной компоненты v7plus.dll и используемого почтового клиента по-умолчанию (т.е. в результате формируется письмо со вложением счета в формате PDF в вашем почтовом клиенте, например, если вы пользуетесь Microsoft Outlook или Outlook Express, то отправленное письмо останется у вас в исходящих), либо напрямую, без обращения к используемому почтовому клиенту (с использованием внешней компоненты ROM-Mail.dll).
  • При желании можно вести учет отправленных счетов в электронном виде с помощью журнала регистрации 1С:Предприятие (данная возможность по-умолчанию не входит в комплект поставки, если вам необходим подобный учет - условия, формат записи в журнале регистрации и т.п. оговариваются при предварительном согласновании).
  • Полностью настраиваемый макет печатной формы счета. Вы можете разместить логотип вашей компании, а также любую другую инфорамацию (рекламу, условия поставки товара, дополнительные контактные телефоны и адреса e-mail и т.п.), внешний вид макета уточняется с вами по предварительному согласованию перед покупкой обработки и входит в стоимость.

Демонстрация возможностей

http://www.youtube.com/watch?v=uQNalNOADvA

Цена обработки: 2500 руб., возможна оплата через системы электронных платежей (WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI и т.п.) По вопросам приобретения обработки обращаться на [email protected].

Также возможно приобрести нашу обработку онлайн, на торговой площадке моментальных покупок Плати.Ру - 1С 7.7: ТиС. Отправка счета в PDF по e-mail. Для приобретения выберите удобный для вас способ оплаты (поддерживаются все распространенные платежные системы - Яндекс.Деньги, WebMoney, PayPal, QIWI, оплата с помощью банковской карты и т.п.) и нажмите кнопку "Купить". После оплаты вам будет предоставлена ссылка на архив содержащий файлы обработки, необходимые библиотеки и инструкции по установке.

Теги: отправка документов из 1С по e-mail, отправка счета из 1С в формате PDF по e-mail, формирование печатных форм в PDF для 1С, отправка печатных форм 1С как PDF, печать и подпись в макете печатной формы 1С, 1С как наложить печать на счет


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Decker
сообщение 16.9.2014, 22:44
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



В связи с повсеместным введением обязательного SSL шифрования при отправке почты через SMTP (в частности, Яндекс, Mail.Ru, GMail и т.п.) выпущена новая версия (1.04) обработки для отправки счета.

Список изменений (1.04):
  • Добавлен новый способ отправки почты без использования внешних компонент (методы отправки почты V7Mail, использующий компоненту V7Plus.dll и ROM-Mail сохранены)
  • Добавлена поддержка использования SSL шифрования при отправке через SMTP
  • Имеется возможность отправки почты, используя NTLM аутентификацию и почтовый сервер Exchange
  • Работоспособность обработки протестирована с почтовыми сервисами Yandex, Mail.Ru, GMail и другими

Прикрепленное изображение


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:52
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования