Скорая Компьютерная Помощь г. Калуга

Полный спектр компьютерных услуг!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

  • Вся информация, расположенная в данном и других разделах форума получена из открытых источников (интернет-ресурсы, средства массовой информации, печатные издания и т.п.) и/или добавлена самими пользователями. Администрация форума предоставляет его участникам площадку для общения / размещения файлов / статей и т.п. и не несет ответственности за содержание сообщений, а также за возможное нарушение авторских, смежных и каких-либо иных прав, которое может повлечь за собой информация, содержащаяся в сообщениях.
Ремонт компьютеров в калуге Рекламное место сдается
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Активация WinXP OEM/Retail после установки SP3, Это тема не о VL ... именно OEM/Retail
Decker
сообщение 13.2.2009, 11:34
Сообщение #1


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Итак, заметил одну вещь ... допустим имеем установленную на компьютере WinXP Home/Pro SP2 OEM или Retail, что важно. Потому что если все-таки связываться с пиратками, то сразу ставить VL (корпоративку), в которой активация отсутствует напрочь. Обновляем ее до SP3 официальным апдейтом с Microsoft. После перезагрузки и прошествии какого-то времени ОС начинает требовать активацию. Машина подключена к интернету, но автоматическое обновление выключено. До SP3 эта "проблема" решалась с помощью WPA Kill, тут я как-то упустил этот момент из вида. Оказалось, что если применить WPA Kill версии 1.0.x, то все вроде бы как активируется, но по истечении 30 дней - естественно получаем сообщение о необходимости активации при входе в систему (при всем при этом winlogon.exe уже патченный) или еще интереснее, получаем сообщение об активации, тыкаем "активировать по телефону", и получаем "звiняйте, ваша копия Windows уже активирована". Вопрос, кто как решал подобную проблему? Есть вообщем-то несколько методов: можно запустить штатное восстановление системы с дистрибутива корпоративки ... (в конце концов можно установить корпоративку wink.gif но у нас речь идет о восстановлении работоспособности уже установленной копии Windows), можно применить трансформпак OEM --> VL. А можно, говорят, использовать AntiWPA, либо WPA Kill версии старше 2.1.x ... последние два способа еще не опробовались (видимо сегодня испытаем - тогда расскажу), но может кто-то уже сталкивался и может поделиться собственным опытом? Только не надо сообщений в стиле "чем-то я ее активировал, только вот чем ... " ... интересует реальный опыт активации WinXP OEM/Retail с накатанным SP3. Если использовались AntiWPA и WPA Kill последних версий, то желательно рассказать о результатах эксперимента.

Конечно есть еще один вариант, смена ключа ОС на валидный и активация через интернет, либо по телефону, но прежде всего интересуют отзывы о работоспособности описанных утилит.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Decker
сообщение 13.2.2009, 20:02
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1



Итак, WPA Kill 2.1.5 успешно прошел испытания. XP OEM/Retail с установленным "после" SP2 SP3 успешно активировалась. WPA Kill в отличие от AntiWPA патчит сам winlogon.exe, AntiWPA же, насколько я понял из описания устанавливает API Hook и заставляет winlogon думать, что мы загружаемся в безопасном режиме, за счет чего и обходится процедура активации. Вообщем выкладываю эти два средства сюда, правда второе (а именно AntiWPA) я так и не успел протестировать:

  • WPA_Kill_2.1.5.rar
  • antiwpa.rar


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Рекламное место сдается Рекламное место сдается
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:18
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования